Донецкая область

Донецкий губернатор запретил сотрудникам говорить на русском языке 7 11.01.2017

Губернатор Донецкой области (территории, подконтрольной киевским властям) Павел Жебривский предписал сотрудникам обладминистрации использовать в своей работе только украинский язык. Соответствующее распоряжение он опубликовал на своей странице в Facebook.

Порошенко решил 11 июня съездить в Донецкую область 4 10.06.2015

Президент Украины Петр Порошенко в четверг, 11 июня, направится с рабочей поездкой в Донецкую область, сообщили в пресс-службе администрации главы государства.

Яценюк: Киев всеми методами и способами восстановит контроль над Донбассом 8 18.03.2015

Глава украинского правительства Арсений Яценюк заявил, что Киев 'всеми методами и способами' намерен возобновить мир и восстановить контроль над Донецкой и Луганской областями.

Власти Малайзии решили повторно осмотреть место крушения «Боинга» 27.08.2014

Власти Малайзии задумались о том, чтобы повторно отправить экспертов на место крушения «Боинга» в Донецкой области.

Удары по химзаводам на востоке Украины могут привести к экологической катастрофе 22.08.2014

Спецоперация украинских силовиков на востоке Украины продолжается. За последние несколько дней под обстрел в Донецкой области попали два химических завода.

В Киеве озвучили условия прекращения огня 3 19.08.2014

Перемирие в Донецкой и Луганской областях возможно только при установлении контроля над границей, обеспечении работы наблюдателей ОБСЕ и освобождении заложников.

Международные эксперты покинули Украину, следствие по крушению Boeing зашло в тупик 08.08.2014

Члены международной комиссии по расследованию катастрофы пассажирского малайзийского авиалайнера Boeing 777 в Донецкой области покинули территорию Украины, объявив о завершении первого этапа поисков.

Украинский журналист предложил убить 1,5 млн жителей Донбасса 9 01.08.2014

Журналист издания «Тиждень» Богдан Буткевич в прямом эфире украинского телевидения предложил избавиться от 1,5 млн «лишних жителей» Донецкой и Луганской областей, а сами регионы использовать в качестве ресурсов.

Дети подорвались на мине на Донбассе 1 30.07.2014

Министр внутренних дел Украины сообщает о том, что на территории Донбасса от взрыва пострадали дети. 

АТО на Донбассе: Славянск, Краматорск, Артемовск, Северск обстреливают с земли и с воздуха 13 19.06.2014

Боевые действия продолжаются на юго-востоке Украины, где киевские власти проводят "антитеррористическую операцию" (АТО) против сепаратистов.

Мятежники в Донецкой области "держатся из последних сил" и просят ввести миротворцев 15 12.06.2014

На юго-востоке Украины продолжаются кровопролитные сражения между сепаратистами и украинскими военными. 

Арестован "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев 10.06.2014

Неожиданные известия приходят из Славянска Донецкой области. Российские СМИ со ссылкой на администрацию ополченцев передают, что так называемый народный мэр Славянска Вячеслав  Пономарев отстранен от должности и взят под арест.

В Донецкой области люди в форме ВСУ расстреляли автомобиль с местными жителями 10.06.2014

В ночь на 8 июня вблизи поселка Войковский Амвросиевского района люди в форме военнослужащих Вооруженных сил Украины расстреляли автомобиль с местными жителями.

Боевики "Правого сектора" расстреливают украинских призывников 21 06.06.2014

Novorus.info опубликовал статью Л. Андрицовой, в которой сообщается о новых фактах расстрела украинских призывников, отказавшихся участвовать в АТО, боевиками «Правого сектора».

Украинские ВВС нанесли новый авиаудар по поселку Семеновка под Славянском 4 04.06.2014

Украинская авиация нанесла в среду очередной удар по поселку Семеновка под городом Славянск Донецкой области.

В Славянске снова идут бои с применением артиллерии, есть раненные 02.06.2014

В воскресенье, 1 июня 2014 года, после 16:00 по киевскому времени в городе Славянске Донецкой области снова начались бои с применением артиллерии, сообщает городской Twitter.

Порошенко поддержал спецоперацию Киева 26.05.2014

Лидирующий кандидат на пост президента Украины Петр Порошенко высказался за продолжение спецоперации на юго-востоке страны. Самовыдвиженец добавил, что она должна быть более эффективной.

Украинская авиация по ошибке обстреляла своих военных возле блокпоста в Волновахе 7 23.05.2014

Украинская авиация по ошибке обстреляла своих военных возле блокпоста в Волновахе, где ранее во время столкновений погибли 16 человек. 

В Славянске повстанцы обстреливают украинские блокпосты, в небе - осветительные ракеты и истребители 25 17.05.2014

В городе Славянске Донецкой области в районе завода "Зевс-Керамика" происходит бой между повстанцами и Нацгвардией - осветительные ракеты взлетают одна за другой, звучат очень мощные взрывы, в небе летают истребители, сообщает УНИАН со ссылкой на "Громадське ТВ".

Белый дом "разочарован" тем, что Россия не помешала референдумам 5 13.05.2014

США «разочарованы» тем, что российское правительство не использовало свое влияние для того, чтобы помешать проведению референдумов в Донецкой и Луганской областях. 

Сепаратисты Донецкой и Луганской областей объявили о независимости от Украины 5 13.05.2014

Донецкая область, где завершился подсчет голосов жителей, участвовавших в референдуме по вопросу отделения региона от Украины, объявила о своем суверенитете.

В Луганске вслед за Донецком подвели итоги референдума: "за" федерализацию - 95% 22 12.05.2014

Центральный избирательный комитет (ЦИК) референдума о статусе региона Луганской области завершает подсчет голосов избирателей. "

В Красноармейске Донецкой области вооруженные люди стреляли по протестующей толпе: двое убиты, есть раненые 2 12.05.2014

В городе Красноармейске Донецкой области, в котором нацгвардия заблокировала горсовет и горотдел милиции, остановив проведение референдума о статусе области, вооруженные люди начали стрелять по протестующей толпе перед горисполкомом, убив одного и ранив, по разным данным, от одного до двух человек, после чего военные покинули здание.

МВД Украины возложило ответственность за гибель депутата Рыбака на протестующих в Славянске 3 23.04.2014

В результате опознания одного из тел, найденных 19 апреля в речке Торец у поселка Райгородок (Донецкая область, Украина), установлено, что погибшим является депутат Горловского городского совета от партии "Батькивщина" Владимир Рыбак.

Лидер сепаратистов Славянска просит Путина ввести войска в три области Украины 2 21.04.2014

Глава сепаратистов Славянска - самопровозглашенный "народный мэр" Вячеслав Пономарев - попросил президента России Владимира Путина ввести войска в три области Украины для защиты от "фашистов и империалистов", которые "несут только смерть".

Украинские силовики отбили аэродром в Краматорске Донецкой области 1 16.04.2014

В Донецкой области продолжается режим антитеррористической операции (АТО), объявленный и.о. президента Украины Александром Турчиновым.

СМИ: к Славянску движутся танки, к Краматорску — БТРы 31 15.04.2014

Танки и тяжелая военная техника украинских военных частей движется по направлению к городу Славянск в Донецкой области.

В Донецкой области началась антитеррористическая операция 13 14.04.2014

Председатель областной госадминистрации Донецка Сергей Тарута объявил о введении в регионе режима антитеррористической операции.